小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa93s锁定屏幕方法
2026-04-22 18:12:13
1、第一步先从屏幕顶部下拉,拉出状态栏,点击【自动旋转】图标,等图标变灰即可关闭。
2、最后一步在设置中点击【显示与亮度】选项,将【自动旋转】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
咪咕音乐的锁屏歌词功能怎么关闭?
阅读量:53
oppor15x如何一键清理
阅读量:172
OPPO Find X3 如何批量删除信息?
阅读量:122
vivo Z5 手机的语音功能如何进入新手引导
阅读量:38
opporeno5在哪里关闭双击放大
阅读量:80
猜你喜欢
小学运动会口号
龟甲的功效与作用
梅花牌运动服
酒水知识
姬松茸的功效与作用
榧子的功效与作用
网络知识产权
下葬有什么讲究
什么补水效果好
孕妇知识
猜你喜欢
运动会感悟
什么是民间传说
意识的能动作用
canteen什么意思
什么是杀马特
知识问答
安全知识顺口溜
有什么好看的恐怖片
生物中考必背知识点
芦荟胶囊的功效与作用