小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么用手势隔空截屏
2026-04-26 03:49:46
1、打开手机【设置】
2、点击【辅助功能】
3、打开【智慧感知】
4、点击 【隔空截屏】
5、开启【隔空截屏】即可。(右边按钮显示蓝色即为开启)
6、如图,按提示操作即可截屏
相关推荐
如何学习英语中的感叹句
阅读量:146
如何做一个简单的网上投票系统?
阅读量:100
音频前置放大器bt3800教程
阅读量:167
王者荣耀如何使用英雄碎片兑换嫦娥?
阅读量:157
亚麻籽油低糖面包
阅读量:27
猜你喜欢
微信理财通怎么用
光盘映像文件怎么打开
东北旅游
高考志愿可以填几个
南岳衡山旅游攻略
孕妇可以吃桑葚吗
互联网的特点
海南旅游
怎么治嘴臭
大同旅游景点有哪些景点推荐
猜你喜欢
杭州西湖旅游攻略
热门旅游城市
感冒可以喂奶吗
怎么看湖南卫视直播
四姑娘山旅游攻略
深圳旅游景点大全介绍
湛江旅游
excel饼状图怎么做
山西有哪些旅游景点
附睾头囊肿怎么治疗