小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加好友生日
2026-05-10 05:19:49
1、进入手机的通讯录,点击好友。
2、点击右上角的编辑按钮。
3、找到添加生日,点击加号。
4、选择好友的生日日期,点击右上角的完成即可。
相关推荐
苹果日历生日怎么设置提醒
阅读量:65
怪物猎人崛起樱花气刃斩怎么用
阅读量:154
苹果手机提醒事项怎么没声音
阅读量:77
手机iPhone怎样允许“日历”访问通讯录?
阅读量:188
11升级ios15.3耗电
阅读量:99
猜你喜欢
多事之秋的意思
滞笨的意思
lisa是什么意思
左右为难的意思
工作性质是什么意思
网上有什么兼职可以做
scientist是什么意思
吃胶原蛋白有什么好处
液化气灶什么牌子好
boring是什么意思
猜你喜欢
底盘装甲什么牌子好
样板房是什么意思
胸径是什么意思
电视4k是什么意思
忙内是什么意思
rpr是什么意思
境外是什么意思
翳的意思
成人大学有什么用
苹果se什么时候上市