小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手心输入法拼音模式为全拼
2026-04-25 03:26:52
1、打开手心输入法,单击工具箱图标。
2、点击选项里的设置。
3、点击常用,设置手心输入法拼音模式为全拼,点击确定。设置完成。
相关推荐
华为智能手机如何编辑26键全拼方案
阅读量:37
搜狗输入法怎么设置更改背景颜色
阅读量:45
手机怎么切换使用搜狗输入法打字
阅读量:102
手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法
阅读量:133
怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
阅读量:78
猜你喜欢
微商怎么加人
火红攻略
减肥动作
御泥坊的产品怎么样
腿部减肥吸脂
笔记本怎么定时关机
北京冬季旅游攻略
梦幻西游手游方寸攻略
最近快递怎么这么慢
仰卧起坐能减肥吗
猜你喜欢
加密的pdf怎么打印
哈尔的移动城堡简介
鹿血怎么吃
红烧肉
苏州旅游攻略三日游
石器时代攻略
怎么烧鱼
减肥操视频大全
鼻毛长怎么办
重庆三日游旅游攻略