小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机电池第一次怎么充电最好
2026-04-24 21:28:06
1、首先打开手机设置,进入之后,在页面里选择点击电池;
2、进入之后,在页面里选择点击电池健康进入
3、然后打开优化电池充电功能,即可减缓电池老化。如图所示
相关推荐
苹果手机第一次充电的正确方法
阅读量:168
苹果新手机电池第一次怎么充电最好
阅读量:159
iphone第一次正确充电方法
阅读量:46
刚买的苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:156
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:190
猜你喜欢
牛排骨的做法
璞怎么读
汉堡的做法
手机怎么恢复出厂设置
椰蓉馅的做法
田鸡的做法
红烧鲫鱼的家常做法
清蒸黄花鱼的家常做法
蒸肉饼的家常做法
山楂片的做法
猜你喜欢
vivo手机怎么截屏
大虾做法
木瓜的做法大全
英语怎么读
宫保鸡丁家常做法
路由器怎么设置
淘宝店怎么开
怎么又是天谴圈
biang字怎么写
炸鸡翅的做法