小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启智能家庭控制授权?
2026-04-22 05:05:01
1、打开小米手机,点击“设置图标”。
2、点击“小爱同学”。
3、点击“智能家庭控制授权”。
4、点击“智能家庭控制授权右边的开关”,打开开关,这样就开启智能家庭控制授权了。
相关推荐
如何让两个小爱音箱一起播放音乐
阅读量:136
小爱同学声音太小了
阅读量:90
米家怎么设置智能场景
阅读量:34
小米手机怎么设置小爱同学音乐播放源为智能
阅读量:143
小米门锁怎么远程开锁?
阅读量:32
猜你喜欢
北京现代悦动怎么样
如何打通任督二脉
如何查询医保卡余额
如何唱高音
葛根泡水喝的七大功效
舟山旅游地图
港澳台旅游
广州番禺职业技术学院怎么样
如何制表格基础教程
沧州旅游景点大全
猜你喜欢
张国荣是怎么去世的
wps如何删除空白页
如何学好普通话
白帝城在哪里
福州有哪些旅游景点
峨眉山旅游路线
如何快速怀孕
如何增加硬度
如何让男生主动追你
检验批容量如何填写