小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何打开分屏功能
2026-04-24 19:39:38
1、找到设置
2、点通用
3、找到多任务和程序
4、打开开关
5、回到主页
6、每个程序的右上方都可以点这个多开窗口了
7、关掉这个功能也是一样,把第4步给关掉就行了
相关推荐
父母应如何正确的赞美孩子?
阅读量:91
女生参加宴会时需要注意的小细节
阅读量:193
如何用wifi将ipad/iPhone中的照片/视频传电脑上
阅读量:45
妈妈教你做蒜香茼蒿海蛎子
阅读量:91
痛经怎么办快速解决?怎么选择卫生巾缓解痛经
阅读量:189
猜你喜欢
三更半夜的意思
复活节是什么意思
什么电视不用电也能看
金牛男和什么座最配
十岁生日祝福语
祭祀的意思
damage是什么意思
村晚的意思
金融是什么意思
春风拂面的意思
猜你喜欢
什么平板电脑性价比高
对峙是什么意思
litter是什么意思
今年流行什么外套
群p是什么意思
诲人不倦是什么意思
电热壶什么牌子好
以什么姿态前行作文
手机越狱有什么好处
有什么综艺节目好看