小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版Soul如何关闭声音提示?
2026-05-03 13:08:27
1、首先,打开Soul。
2、然后,点击自己。
3、接着,点击设置。
4、然后,点击新消息通知。
5、再点击声音按钮。
6、此时,该按钮已被关闭,有通知时,将不会有声音提示。
相关推荐
Soul怎么设置操作音效功能?
阅读量:184
soul录音怎么添加伴奏?
阅读量:116
soul如何关闭声音
阅读量:153
Soul怎么关闭声音提醒
阅读量:98
iphone手机如何打开支付宝读取步数的权限
阅读量:36
猜你喜欢
师长是什么级别
3p是什么意思
新发展理念是什么
喜当爹是什么意思
净值型理财产品是什么意思
coser是什么意思
毕业答辩什么人会不过
人为什么要睡觉
幽禽指的是什么鸟
哏是什么意思
猜你喜欢
焦急的近义词是什么
dn是什么意思
向前进向前进是什么歌
sell是什么意思
1986年属什么
雪花像什么的比喻句
胰岛素抵抗是什么意思
imax是什么意思
agoni是什么意思
c2驾照能开什么车