小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么关闭正在运行的程序
2026-04-22 08:08:35
1、在手机桌面上,手机上滑并停顿1~2秒。
2、弹出运行的程序菜单,把想要结束运行的程序往上滑。
3、这样可以看到结束了一个运行的程序。
4、也可以点击下方的删除键进行关闭。
相关推荐
荣耀9语音助手打不开应用怎么办啊
阅读量:23
保存植物种子怎样防虫蛀
阅读量:175
腐乳豆腐的做法
阅读量:69
唱吧弹唱功能在哪里?怎么用?
阅读量:62
华为nova8se怎么设置屏幕旋转
阅读量:148
猜你喜欢
马卡龙的做法
腐乳肉的做法
网络电视怎么看电视台节目
紫薯粥的做法
麻婆豆腐的家常做法
琛怎么读
炸藕夹的做法
黑胡椒汁的做法
牛肉粉丝汤的做法
河虾怎么做好吃
猜你喜欢
肚脐下方疼痛怎么回事
微信怎么注销账号
排骨做法
蜂蜜小面包的做法
糖葫芦的做法
红萝卜的做法
qq怎么实名认证
乡巴佬鸡蛋的做法
干锅花菜的做法
蚂蚁上树的家常做法