小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么添加教育经历
2026-04-25 08:41:18
1、点击打开知乎APP。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击个人主页的选项。
4、点击编辑资料的选项。
5、点击添加教育经历的选项。
6、填写教育经历信息后,点击右上角完成的选项即可。
相关推荐
教员到底是一个怎样的人
阅读量:183
苹果手机如何迅速查询当地湿度
阅读量:113
红袖读书至尊畅读卡怎么开通
阅读量:47
百度贴吧怎么关闭收到陌生人消息
阅读量:98
魔兽世界[死从天降]成就怎么做
阅读量:58
猜你喜欢
跟人聊天怎么找话题
微站怎么做
保定旅游攻略
完美芦荟胶怎么样
成都周边旅游攻略
齐云山旅游攻略
全身减肥
红烧肉焖饭
笔记本怎么进入bios
身上静电太多怎么办
猜你喜欢
减肥计划表
怎样能快速减肥
游记攻略
炫彩皮肤怎么用
红烧小排
减肥茶排行榜前10名
吉林农业大学怎么样
吵架了怎么办
廖昌永简介
我的世界空岛生存攻略