小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP怎样关闭首页活动提醒这一功能?
2026-04-24 18:19:04
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、再点击消息与推送通知;
5、点击首页活动提醒右边的橘色开关;
6、变成灰色如下图,既代表关闭成功。
相关推荐
大众点评app怎么设置打开首页活动提醒?
阅读量:69
大众点评APP开启活动推送通知这一功能的步骤?
阅读量:78
大众点评APP开启首页活动提醒这一功能的步骤?
阅读量:116
大众点评APP怎样关闭用户消息提醒这一功能?
阅读量:66
大众点评app怎么关闭活动推送的通知?
阅读量:75
猜你喜欢
子宫腺肌症是什么病
色拉油是什么油
道不同不相为谋什么意思
小孩流鼻血是什么原因
江州是现在的什么地方
女生第一次是什么感觉
圭臬是什么意思
咖啡什么时候喝最好
安排是什么意思
step是什么意思
猜你喜欢
拍身份证照片穿什么颜色衣服
最贵的车是什么车
inch是什么单位
人加一笔变成什么字
6月11日是什么星座
外蒙古什么时候独立的
典故是什么意思
两杠一星是什么军衔
入赘是什么意思
汇票是什么