小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎样设置消息提示音?
2026-05-05 07:36:51
1、第一步、打开手机上的闲鱼,在我的界面点击设置。
2、第二步、进入设置页面里,点击消息提示音设置,如图所示。
3、第三步、最后,打开声音右边的按钮即可,如图所示。
相关推荐
如何辨别小米手机是不是正品或翻新机
阅读量:190
轻松解决三星S10后台应用程序保持启动
阅读量:119
闲鱼宝贝所在地怎么设置
阅读量:42
闲鱼消息提示音如何设置为声音提示
阅读量:66
如何使用“拍拍”回收电子产品?
阅读量:162
猜你喜欢
山药排骨汤的做法
鸡肉饺子馅做法大全
馄饨怎么包
凉拌海带的做法
蚝油牛肉的做法
京东白条怎么关闭
饼干做法
板面卤的做法
大盘鸡的做法
简单蛋糕做法
猜你喜欢
葱油拌面的做法
萝卜丸子的做法
烧白的做法
花卷的做法大全
元宵做法
菠菜面的做法
发糕的家庭的做法
鸡翅根的做法大全
learn怎么读
月饼做法