小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何同步到微信、QQ
2026-05-03 02:21:22
1、打开运动健康,右下角找到“我的”,下拉找到“隐私管理”
2、进入后,找到“数据分享与授权”
3、进入后就可以看到可以共享运动数据的应用啦,想要哪个应用同步数据就点进去绑定就好了
相关推荐
华为手机如何将运动步数与微信同步?
阅读量:26
华为运动健康步数与微信怎样一致
阅读量:43
如何设置微信运动数据来源?
阅读量:113
华为运动健康怎么将运动数据同步到微信上
阅读量:138
华为运动健康数据如何同步到微信排行榜
阅读量:132
猜你喜欢
闲游的近义词
寻觅的近义词
月经少而黑怎么调理
superme怎么读
时事评论怎么写
怎么恢复好友
夏天感冒
放肆的近义词
食品安全常识
无垠的近义词
猜你喜欢
纤细的近义词
博物馆展柜
可爱的近义词是什么
李易峰发型
最新短发发型
丿怎么读
怎么在图片上打字
兰芝怎么样
吸收的近义词
闽台缘博物馆