小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池容量怎么看
2026-04-24 19:19:16
1、点击电池
进入苹果手机设置里,然后点击电池功能。
2、点击电池健康
在电池设置里找到电池健康。
3、查看最大容量
在电池健康页面里,查看电池最大容量信息。
相关推荐
口袋宠物世界如何进行声音设置
阅读量:141
浆果的作用与功效
阅读量:150
苹果手机怎么设置显示与文字大小增强对比度
阅读量:68
法律规定什么情况下判定为假离婚
阅读量:74
iPhone8如何导入通讯录
阅读量:149
猜你喜欢
尚赫减肥
延禧攻略下架
怎么去北极
成都峨眉山旅游攻略
奇迹暖暖联盟委托攻略
outlook怎么用
有机菜花怎么做好吃
怎么做红烧鱼
肚子减肥的最好方法
最终幻想4图文攻略
猜你喜欢
三维立体图怎么画
怎么样让皮肤变白
苏轼生平简介
蜈支洲岛旅游攻略
莫奈简介
使命召唤7攻略
家常红烧肉
我的世界铁门怎么打开
怎么收缩毛孔最有效
卫衣搭配