小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置单点截图
2026-04-22 10:15:19
1、在苹果手机的设置界面, 点击辅助功能。
2、在辅助功能界面, 点击触控选项。
3、接着触控界面,点击辅助触控。
4、最后在辅助触控里,将单点设置为截图即可。
相关推荐
苹果手机怎么截图
阅读量:87
苹果13悬浮球怎么设置截屏
阅读量:109
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:92
苹果手机如何用悬浮球截图
阅读量:165
iPhone14如何打开定位服务页面中的定位服务
阅读量:131
猜你喜欢
婴儿大便干燥怎么办
五颜六色近义词
杨洋的发型
适宜的近义词
明艳遮瑕膏怎么样
婉转的近义词
移动流量包怎么退订
锅底的黑垢怎么去除
苹果怎么备份通讯录
羡慕的近义词是什么
猜你喜欢
推却的近义词
国内外研究现状怎么写
发型视频
突兀的近义词
华北水利水电大学怎么样
小孩老是咳嗽怎么办
怎么搜索
新浪微博怎么注销
清楚的近义词
男生发型图片及名称