小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条中推送通知设置如何恢复默认值?
2026-04-30 22:52:30
1、打开今日头条中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。
2、打开设置界面后点击【推送通知设置】选项。
3、在推送通知设置界面的右上角有【恢复默认】,点下就可以恢复了。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:85
今日头条头像怎样恢复默认设置
阅读量:42
今日头条系统设置在哪里?
阅读量:85
今日头条app怎么设置推荐默认频道
阅读量:153
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:54
猜你喜欢
怎么申请163邮箱
舒展的近义词是什么
梗概怎么写
脸上痤疮怎么治疗
海信电视怎么安装软件
剪发型
通草怎么吃
三菱重工空调怎么样
盆栽桔子树怎么养
淘宝怎么交保证金
猜你喜欢
杜鹃花夏天怎么养
顺丰快递怎么样
怎么办签证
安琪酵母怎么用
ps羽化怎么用
诚恳的近义词
怎么拍游戏视频
多姿多彩的近义词
讽刺的近义词
含有近义词的四字词语