小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
做核酸用不用身份证
2026-05-10 00:22:09
1、第一步
打开手机支付宝的主页,选择【市民中心】
2、第二步
进入市民中心后,点击【医疗健康】;
3、最后
选择核酸检测,点击【出示身份证】即可,如图:
相关推荐
有别人身份证号怎么查核酸
阅读量:54
没有手机怎么做核酸检测
阅读量:127
借条和欠条哪个更有法律效应
阅读量:146
美团怎么查看自己的美团卡
阅读量:99
不是本人的核酸支付宝怎么查
阅读量:94
猜你喜欢
badminton怎么读
三方协议怎么签
我的世界火箭怎么飞
我的世界怎么做栅栏
泰语你好怎么说
胎儿脐带绕颈怎么办
光明牛奶怎么样
手机内存不足怎么清理
介绍信怎么写
国泰航空怎么样
猜你喜欢
怎么去脸上的红血丝
小孩体质差怎么办
户籍性质怎么填
怎么治疗过敏性鼻炎
怎么去皱纹
得房率怎么算
腹部赘肉怎么减
大栅栏怎么读
怎么变漂亮
逃兵怎么处理