小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么APP如何关闭横幅通知
2026-04-25 22:20:35
1、在“我的”界面,点击“设置”。
2、在“设置”界面,点击“消息通知设置”。
3、在“消息通知设置”界面,点击关闭“饿了么内横幅通知”。
相关推荐
饿了么APP怎么关闭横幅通知
阅读量:94
饿了么APP怎么关闭横幅通知
阅读量:50
饿了么APP如何打开横幅通知
阅读量:95
如何关闭饿了么APP内的横幅通知?
阅读量:95
如何关闭饿了么内横幅通知
阅读量:116
猜你喜欢
皮卡丘图片大全
青光眼最佳治疗方法
翻译方法有哪些
丶怎么读音
外耳道炎治疗方法
阅读方法
离职后社保怎么办
鲅鱼怎么做好吃又简单
vivo手机大全
打印机脱机是怎么回事
猜你喜欢
阳痿的自我治疗方法
怎么恢复删除的文件
精华露怎么用
ps怎么切片
冬笋怎么做好吃又简单
饺子皮怎么做好吃
qq空间怎么解封
产后风湿的治疗方法
怎么设置无线网
宫颈囊肿是怎么回事