小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗卡挂失怎么挂
2026-04-27 01:44:41
1、打开支付宝,进入“市民中心”。
2、在市民中心里,找到“社保功能”。
3、通过社保,下滑页面进入“社会保障卡临时挂失”,即可挂失医疗卡。
相关推荐
网上怎么挂失公交卡
阅读量:25
医保挂失怎么挂失
阅读量:34
身份证挂失怎么挂失?
阅读量:97
医保挂失怎么挂失
阅读量:107
移动手机号挂失怎么挂
阅读量:172
猜你喜欢
手心发热是什么原因
国防大学出来什么军衔
太平天国运动
可见一斑是什么意思
苹果8什么时候上市
兄贵是什么意思
使劲的近义词是什么
水产养殖业
正方体的表面积公式是什么
孔雀养殖
猜你喜欢
爱国是什么
维生素e的食物
路由器管理密码是什么
又什么又什么的成语
阿胶有什么功效
夏天有什么花开
describe是什么意思
屁臭是什么原因
晚上9点运动是死亡运动
马赛克是什么意思