小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置可人直播个性化推荐启用
2026-04-21 17:35:52
1、可人直播首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界
2、设置界面点击
“个性化推荐”后面的圆点
3、
“个性化推荐”后面的圆点变为绿色即表示设置可人直播个性化推荐启用成功
相关推荐
可人直播APP关闭个性化推荐怎样操作?
阅读量:182
可人直播怎样设置推荐直播启用
阅读量:176
可人直播怎么停用个性化推荐
阅读量:56
可人直播如何启用推荐直播
阅读量:70
怎么启用可人直播推荐直播
阅读量:171
猜你喜欢
怎么减小肚腩
女人气血虚怎么调理
三花减肥茶
减肥励志语
放逐之城攻略
迷失岛攻略
南京游玩攻略
北京旅游攻略必去景点
半身裙搭配
求职简介
猜你喜欢
海拉尔旅游攻略
林芝旅游攻略
减肥 水果
教育经历怎么填
格子衬衫怎么搭配
多重网络怎么解决
净天之命1.78攻略
北极村旅游攻略
男人减肥
黑咖啡减肥