小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么查序列号
2026-04-27 03:42:02
1、首先打开苹果手机的“设置”,找到并点击“通用”。
2、在通用界面,点击查看“关于本机”。
3、在该页面找到并点击“序列号”,进行查看即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
阅读量:171
iphone无sim卡怎么激活
阅读量:146
爱思助手怎么检测手机
阅读量:128
苹果型号和序列号代表什么
阅读量:105
怎么验二手苹果手机是原装的
阅读量:70
猜你喜欢
患得患失是什么意思
poor是什么意思
小小的什么
什么是溶血症
ufo是什么意思
翔是什么意思
干扰素是什么
阿西吧什么意思
梦到杀人是什么意思
lie是什么意思
猜你喜欢
淡菜是什么
lz是什么意思
上将是什么级别
竞价是什么意思
布政使是什么官
放样是什么意思
最近有什么好听的歌
冰袖是什么
爱是什么?
编导是什么