小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么修改设备名称
2026-04-22 12:05:45
1、首先打开设置
2、往下拉找到通用
3、点击第一个
关于本机
4、点击第一个名称,即可进行修改
5、修改后推出即可自动保存
相关推荐
尖锐湿尤怎么辨别
阅读量:138
iPhone如何设置隔空投送?
阅读量:196
iphone x手机如何对应用设置蜂窝数据使用
阅读量:192
【Apple】iPhone如何管理备份
阅读量:190
万国觉醒幸运骰子怎么玩
阅读量:92
猜你喜欢
圭臬怎么读
soup怎么读
花鲢鱼怎么做好吃
黄花菜怎么吃
海尔油烟机怎么样
牛皮怎么治
左眼皮一直跳怎么回事
元宵怎么煮
giraffe怎么读
感冒鼻塞怎么办
猜你喜欢
iphone怎么截屏
披萨怎么做
手机照片删除了怎么恢复
恶心怎么办
电话呼叫转移怎么设置
公倍数怎么求
德盾防盗门怎么样
肺活量怎么练
秒表怎么看
苹果手机怎么删除软件