小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册重复照片怎么检测删除
2026-04-27 08:28:10
1、点击进入苹果相册图库,点击下方的相簿。
2、进入项目后,点击进入更多项目中的重复项目。
3、检测出重复照片后,点击右上角的选择。
4、勾选想要删除的照片,点击右下角的垃圾桶图标即可。
相关推荐
苹果手机如何删除相册里面的重复照片
阅读量:130
iPhone重复照片的查看方法
阅读量:195
苹果手机自带相册怎么查找重复项目
阅读量:118
如何清理苹果手机相同的照片
阅读量:139
苹果手机怎么删除重复照片
阅读量:121
猜你喜欢
增肌粉怎么吃
优酷怎么上传视频
阴道出血怎么回事
怎么表白成功率高
脸上长癣怎么办
海马怎么吃
男生怎么减肥
微信公众号怎么注册
微信声音怎么设置
电话线怎么接
猜你喜欢
巴西龟怎么看年龄
北京联合大学怎么样
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
贴吧怎么加好友
六线谱怎么看
脂肪肝怎么治
舒适达牙膏怎么样
怎么改变自己
耳膜破了怎么办
社保卡丢失怎么补办