小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音来客怎么关闭震动提醒功能
2026-04-28 12:22:07
1、打开手机的抖音来客软件,点击下面的消息选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的消息提醒设置选项。
4、最后点击关闭震动提醒功能即可。
相关推荐
抖音来客怎么订阅消息提醒功能
阅读量:119
抖音来客怎么申请入驻
阅读量:140
抖音来客怎么退出账号
阅读量:170
抖音来客怎么联系客服
阅读量:132
抖音来客怎么扫描二维码
阅读量:39
猜你喜欢
海普凯诺1987奶粉怎么样
怎么显示隐藏文件
书本怎么画
中国海洋大学怎么样
战斗砖块剧场怎么双人
微信怎么解除限制
怎么看电脑型号
白带发黄是怎么回事
biangbiang面怎么打
褥疮怎么治疗
猜你喜欢
微信号怎么改第二次
新鲜香菇怎么做好吃
穿心莲怎么吃
苹果4s怎么升级系统
奥利司他胶囊怎么样
排卵期怎么计算
sam怎么读
放假通知怎么写
苦瓜怎么炒好吃又不苦
工作自我评价怎么写