小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启首选显示拼音
2026-05-02 21:15:49
1、首先打开搜狗输入法,点击右下角“我的”。
2、然后点击“设置”。
3、然后点击“手写设置”。
4、最后,点击打开“首选显示拼音”的按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
阅读量:100
搜狗拼音输入法设置全拼教程
阅读量:50
不认识的字搜狗输入法怎么用拼音打出来
阅读量:134
搜狗输入法怎么设置纯拼音输入
阅读量:154
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
阅读量:27
猜你喜欢
闺蜜什么意思
爽约是什么意思
sky什么意思
贞操带是什么
20度穿什么衣服
wsn是什么意思
sad是什么意思
碧波荡漾是什么意思
美瞳是什么
夏的偏旁是什么
猜你喜欢
抱怨的反义词是什么
什么是人生观
lol什么时候出的
题材是什么意思
啤酒洗头发有什么好处
伊是什么意思
一什么瀑布
铁蛋白是什么
什么是全球化
静谧是什么意思