小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在剪映app中创建生日纪念日?
2026-04-22 14:23:35
1、在剪映app我的界面里,点击上方的“纪念日”选项
2、进入我的纪念日,点击左侧的“生日”选项
3、进入创建纪念日的界面,设置时间后进行保存,即可在剪映app中创建生日纪念日了
相关推荐
剪映APP在哪里设置情侣纪念日
阅读量:48
剪映app如何快速创建纪念日?
阅读量:127
剪映怎么查找用户纪念日
阅读量:166
剪映怎么创建纪念日?
阅读量:40
如何在剪映中创建生日纪念日
阅读量:50
猜你喜欢
jump是什么意思
泡沫经济是什么意思
怀孕7个月要注意什么
玲珑剔透的意思
什么是玻璃纸
guess是什么意思
手电筒什么牌子好
生源地是什么意思
干货是什么意思
青红皂白的意思
猜你喜欢
陈松伶05年发生了什么
温情的意思
星期狗是什么意思
曹操的诗以什么见称
华章的意思
同人小说是什么意思
千禧年是什么意思
应有尽有的意思
汽车脚垫什么材质好
什么直播软件有福利