小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果健康通知怎样关闭
2026-05-02 16:00:01
1、进入健康界面
打开iphone13设置页,进入“健康”设置界面。
2、点开通知页
在健康设置界面,点开“通知”设置页。
3、关闭健康通知
在通知设置页,将“允许通知”选项关闭即可。
相关推荐
苹果手机健康怎么关闭
阅读量:49
iPhone6健康怎么关闭
阅读量:78
苹果手机如何删除所有的健康数据?
阅读量:24
Peace如何停用苹果健康数据
阅读量:173
苹果手机怎么关闭健身模式
阅读量:131
猜你喜欢
哈利路亚是什么意思
swf用什么打开
股票做空什么意思
擅长的意思
提纲挈领的意思
循循善诱是什么意思
耳垂大代表什么
黄昏的意思
网络上淦是什么意思
衰竭的意思
猜你喜欢
气壮山河的意思
华人是什么意思
course是什么意思
蓝拳用什么武器
板鞋配什么裤子好看
恍然大悟的意思是什么
忙内是什么意思
秋葵不适宜什么人吃
谁发明了什么东西
pp是什么意思