小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么不绑定银行卡开通微信支付
2026-04-23 18:42:14
1、打开微信,点击我,点击服务,点击打开钱包。
2、进入钱包页面后,点击立即实名认证。
3、完成实名认证以后,才可以使用微信支付功能。
4、完成微信实名认证,需要绑定本人银行卡。
相关推荐
微信如何不绑定银行卡就能支付
阅读量:153
微信怎么不绑卡开通支付功能
阅读量:112
微信不用银行卡怎么开通支付
阅读量:189
怎样才能不用绑定银行卡就能支付
阅读量:29
微信怎么不绑定银行卡用零钱支付
阅读量:137
猜你喜欢
苹果官网怎么查序列号
脚后跟疼怎么回事
三星手机怎么截屏
qq号忘记了怎么找回
贫血怎么办
腿疼怎么办
手抄报怎么画
土豆怎么种
口气臭怎么办
牛肉怎么炒才嫩
猜你喜欢
笔记本蓝牙怎么打开
520怎么过
colour怎么读
林冲怎么死的
临时身份证怎么办
番号怎么用
鱿鱼怎么炒
罗汉果怎么泡水喝
robot怎么读
二手房过户费怎么算