小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播APP怎么关闭私聊消息横幅功能
2026-04-26 17:39:37
1、首先在酷狗直播安卓版软件点击设置进入。
2、然后在设置里选择推送设置打开。
3、接着找到消息横幅这个选项栏。
4、最后点击后面的关闭按钮就可以了。
相关推荐
如何关闭酷狗直播app消息横幅提醒
阅读量:144
酷狗直播APP怎么关闭小窗功能
阅读量:99
在酷狗音乐中,如何开启APP顶部横幅通知?
阅读量:62
酷狗直播app如何关闭私信功能
阅读量:21
在酷狗音乐app中,怎么开启APP顶部横幅通知?
阅读量:101
猜你喜欢
艾芙洛洗发水怎么样
南山牧场自驾游攻略
教师自我简介
gta5攻略
酸奶减肥
马尔克斯简介
减肥腰带
qq登不上去怎么办
喝绿茶能减肥吗
重庆美食攻略
猜你喜欢
汉之云攻略
针织衫怎么搭配
我功夫特牛攻略
东山岛旅游攻略
怎么写新闻稿
地球末日生存攻略
红烧海参
无锡职业技术学院怎么样
趵突泉简介
奇迹暖暖搭配师联盟攻略