小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机iOS15怎么关闭更新提醒
2026-04-22 23:59:05
1、找到手机的设置进入
2、点击设置中“通用”的选项进入
3、点击“软件更新”进入
4、点击一下,即可关闭,这样就不会有更新消息提醒了
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:101
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:68
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:61
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:110
永久屏蔽ios15系统更新
阅读量:68
猜你喜欢
桂林旅游线路
照片尺寸怎么改
张家界旅游线路
tcl电视质量怎么样
怎么下载种子
粤菜的特点
lrc文件怎么打开
奔驰smart怎么样
四川旅游攻略
美国旅游
猜你喜欢
美国旅游签证
嫌怎么组词
重庆旅游
新西兰旅游
可以组什么词
阿坝旅游
投简历邮件正文怎么写
山东日照旅游景点
小孩吐奶怎么办
新疆旅游地图