小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何打开有人发私信的通知?
2026-04-25 14:02:53
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息诸特
2、接着点击【通知设置】选择【全局推送通知设置】选项
3、最后打开迅激吩【有人发私信给我】后侧的开关调冷即可完成操作
相关推荐
如何关闭知乎有人发私信给我消息通知
阅读量:37
知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒
阅读量:187
知乎怎么关闭私信通知
阅读量:28
知乎怎么取消私信通知
阅读量:66
如何开启知乎有人发私信给我消息通知
阅读量:66
猜你喜欢
高原红怎么去除
风衣怎么搭配
红烧肥肠的家常做法
男神攻略系统
上海动物园攻略
坦克世界攻略
卫衣搭配什么裤子好看
我的世界怎么挖到钻石
时尚女装搭配
怎么退出qq群
猜你喜欢
晏殊简介
数码宝贝日光攻略
辰山植物园攻略
快乐英文怎么写
运动减肥法
四川大学锦江学院怎么样
霍达简介
减肥早餐应该吃什么
dnf鬼剑士时装搭配
减肥方法食谱