小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
2026-04-22 09:21:25
1、先点击设置的图标,选择息屏与锁屏
2、点击息屏显示
3、将息屏显示后方的开关打开
4、选择需要使用的息屏显示样式
5、将步数统计的开关打开,打开后在锁屏上就会显示步数
6、点击应用的选项即可
相关推荐
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:156
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:79
小米手机步数如何才能显示在锁屏上
阅读量:47
红米手机怎么在锁屏界面显示步数
阅读量:163
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:46
猜你喜欢
uno怎么玩
苹果怎么设置铃声
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
吃西餐刀叉怎么拿
桀怎么读
红烧茄子怎么做
告诉我为什么
邝字怎么读
拼音声调怎么标
传奇祖玛阁怎么走
猜你喜欢
腰肌劳损怎么锻炼
荨麻疹怎么治疗
鸽子汤怎么炖最营养
那么爱你为什么歌词
凉糕的做法大全
散粉怎么用
麓怎么读
猪肉大葱饺子馅的做法
雷神笔记本怎么样
剁椒鱼头怎么做