小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景怎么设置成自己喜欢的图片
2026-04-23 07:18:51
1、首先,我们打开手机,进入到微信的设置页面,点击聊天;
2、接着,在聊天设置页面中,我们点击聊天背景
3、最后,我们选择页面中从相册中选择的选项,就可以选择自己喜欢的图片作为聊天背景了
相关推荐
微信屏保图片怎么设置
阅读量:174
微信中如何将聊天背景换成自己拍的图片?
阅读量:28
微信聊天背景怎么设置
阅读量:115
微信背景图怎么设置
阅读量:78
微信怎么样从自己相册选择图片作为聊天背景
阅读量:126
猜你喜欢
captain是什么意思
萍水相逢什么意思
什么是波比跳
cnn是什么意思
象声词是什么意思
apply什么意思
crazy什么意思
志向是什么意思
blanket是什么意思
什么食物含硒多
猜你喜欢
夜尿多吃什么药
视频号是什么
容乐公主是什么电视剧
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
focus什么意思
b级车是什么意思
昆布是什么
报考公务员需要什么条件
2015是什么年
欲加之罪何患无辞是什么意思