小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音仅接收朋友消息通知在哪开
2026-04-30 06:11:03
1、打开抖音后点击消息页面进入
2、在消息页面上方可以看到仅打开朋友通知提醒,点击进入
3、点击允许通知右侧的按钮
4、呈绿色即为开启成功。这样大家就能第一时间接收朋友消息且不受系统消息干扰乐了
相关推荐
#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?
阅读量:161
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
阅读量:29
抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的
阅读量:119
抖音如何设置允许把我推荐给好友?
阅读量:151
抖音怎么关闭@通知
阅读量:186
猜你喜欢
披萨做法
微信删除的聊天记录怎么恢复
蒜蓉娃娃菜的做法
麻辣鱼的做法
西红柿酱的做法
氯怎么读
螃蟹炒年糕的做法
驾驶证到期了怎么换证
清汤牛肉的做法
酱驴肉的家常做法
猜你喜欢
微博怎么改名字
怎么注销qq
豆沙面包的做法
韩国辣白菜的做法
关东煮的做法及配方
竹鼠的做法
鲟鱼怎么做好吃
虾球的做法
生日蛋糕做法
微信微粒贷怎么开通