小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法在哪里设置手势
2026-04-25 08:22:36
1、进入搜狗输入法主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的设置。
3、跳转页面后,如图点击输入设置。
4、最后在如图位置就可以设置手势。
相关推荐
百度输入法如何设置双拼输入采用哪种输入模式
阅读量:185
如何开启百度输入法笔画字形优先
阅读量:91
百度输入法的模式选择的切换
阅读量:85
讯飞输入法如何开启语音输入法智能添加标点
阅读量:59
搜狗输入法怎么设置开启拼音九键显示分词?
阅读量:56
猜你喜欢
腊鱼怎么做
可乐鸡翅怎么烧最好吃
怎么说呢
辉腾怎么样
出库单怎么填写
眉毛怎么修才好看
兰蔻粉水怎么样
碓怎么读
宁波诺丁汉大学怎么样
上嘴唇厚怎么变薄
猜你喜欢
欧莱雅洗面奶怎么样
龙虾怎么吃
前列腺怎么治疗
怎么算体积
怎么屏蔽垃圾短信
咽喉肿痛怎么办
怎么抄税
牛肚怎么做
晚上磨牙是怎么回事
比亚迪s7油耗怎么样