小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11容易误触屏幕边缘怎么办
2026-04-22 13:24:05
1、打开小米11设置中的更多设置选项。
2、点击边缘防误触的选项。
3、点击强防误触模式的选项。
4、强防误触模式勾选之后可以发现屏幕四周的安全区域变大了,可以极大的减少误触的发生。
相关推荐
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:134
在哪里设置小米11边缘防误触模式
阅读量:37
MIUI13怎么查看电池寿命
阅读量:69
小米手机如何限制后台进程个数?
阅读量:136
小米手机屏幕刷新率的设置教程
阅读量:100
猜你喜欢
新浪微博怎么注销账号
英雄无敌7攻略
胸部胀痛怎么办
乌镇简介
怎么切换显卡
红烧鲤鱼的家常做法
十大减肥水果排行榜
怎么恢复系统
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
端午节旅游攻略
猜你喜欢
明朝历史简介
长春旅游攻略
营养减肥餐
做什么运动减肥最快
快速减肥方法大全
红米手机怎么格式化
杭州二日游攻略
黄金太阳攻略
口关怎么读
减肥营养早餐