小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智能体脂秤的使用方法
2026-04-24 20:45:10
1、打开华为运动健康APP,在设备页点击【添加设备】。
2、手机自动进入扫描状态,点击设备名称。
3、站在秤上激活秤并完善个人信息即可使用了。
相关推荐
华为手机怎么连接体脂秤
阅读量:178
华为体脂秤连接不上手机
阅读量:115
华为智能体脂秤使用方法
阅读量:189
怎么激活华为智能体重秤
阅读量:52
华为体脂秤怎么连接手机使用
阅读量:187
猜你喜欢
最新中长发发型图片
感冒清
非典怎么消失的
有口气怎么办
山东省博物馆
雄伟的近义词
肉圆怎么做好吃
女童短发发型
顽皮的近义词
男青年发型
猜你喜欢
水培植物怎么养
福建省博物馆
cf战队徽章怎么设置
满意的近义词
恋恋不舍的近义词
怎么做图片
鼠标坏了怎么修
计生证明怎么开
雪佛兰迈锐宝怎么样
强烈的近义词