小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么开启后台播放功能
2026-04-23 08:22:55
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击开启后台播放功能开关(图片中圈红的部分)
3、开启后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
腾讯课堂怎么禁用后台播放功能?
阅读量:95
腾讯课堂怎么设置开启后台播放功能?
阅读量:188
腾讯课堂如何开启后台播放功能
阅读量:57
腾讯课堂怎么开启后台播放功能
阅读量:135
腾讯课堂怎么开启后台播放功能?
阅读量:95
猜你喜欢
离职原因怎么写最合适
三围怎么量
零存整取利息怎么算
胸闷怎么办
甲沟炎怎么治除根
施工日志怎么写
怎么走
内存卡怎么格式化
怎么防止脱发
天梭手表怎么样
猜你喜欢
怀孕血糖高怎么办
怎么修改qq密码
荞麦面怎么吃
怎么扫描
脚后跟干裂起硬皮怎么办
刺激战场国际服怎么下载
宠物兔子怎么养
事故报告怎么写
青岛大学怎么样
寻人启事怎么写