小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50启动5G网络的步骤
2026-05-19 04:09:25
1、打开荣耀50手机【设置】——选择【移动网络】
2、进入【移动网络】界面——选择【移动数据】
3、进入【移动数据】界面——点击开启【启用5G】按钮,按钮变成“蓝色”即成功启动5G网络。
相关推荐
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
阅读量:105
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:121
华为手机升级EMUI10后怎么开启深色模式
阅读量:86
华为手机如何开启GPU强制渲染功能
阅读量:55
oppok1怎么录屏
阅读量:102
猜你喜欢
社区简介
他妈的用英语怎么说
迷失岛2攻略
饥荒联机版攻略
脚底板痛怎么回事
元宵怎么吃
蓝色搭配
西方世界的劫难4攻略
倩女幽魂手游攻略
帝国时代攻略
猜你喜欢
注册会计师科目搭配
闭经怎么调理
福建武夷山旅游攻略
明星都是怎么减肥的
周杰伦简介
运动减肥计划
壶口瀑布旅游攻略
喝什么茶减肥
大骨架女生穿衣搭配
婴儿长痱子怎么办