小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么设置互动消息推送?
2026-04-21 19:54:10
1、手机上登录【闲鱼】
2、在右下角【我的】选项里面,点击右上角【设置】图标
3、点击【新消息通知】
4、在消息推送设置界面,点击【互动消息】,使其后面的灰色按钮变成黄色按钮,即开启成功,如图所示
相关推荐
如何设置闲鱼APP个人资料中的常住地址
阅读量:76
闲鱼app闲气值在哪里查看
阅读量:48
闲鱼怎么设置可以推送关注消息
阅读量:165
怎么看闲鱼售卖宝贝的浏览量
阅读量:87
闲鱼怎么上传我的身份信息
阅读量:156
猜你喜欢
others什么意思
目前学什么专业比较好
秋水伊人什么意思
collection是什么意思
拾金不昧是什么意思
retry是什么意思
qj是什么意思
七月一号是什么节
什么是线描画
马赛克是什么意思
猜你喜欢
ssid是什么
什么是兴趣
送男朋友什么生日礼物
爆菊是什么意思
运动会闭幕式致辞
蕾丝边是什么意思
什么小游戏好玩
什么热带鱼好看又好养
得房率是什么意思
3d touch是什么