小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置动态壁纸?
2026-04-23 13:04:12
1、在电脑的程序坞,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置,打开【桌面和屏幕保护程序】。
3、在桌面和屏幕保护程序页面,打开【桌面】窗口,勾选【更改图片】设置时间即可。
相关推荐
mac怎么辨别真假
阅读量:105
mac菜单栏如何设置
阅读量:28
Mac电脑如何设置双击标题栏后最小化
阅读量:152
macbookair shift+cmmand+5无法录屏怎么办
阅读量:57
苹果笔记本怎样批量重命名文件
阅读量:90
猜你喜欢
木槿生活
下身出血是怎么回事
卡贝水槽怎么样
靶向治疗是什么意思
生活告诉我作文
cf闪退怎么解决
如何建设网站
小乌龟的生活习性
胃酸反流是什么原因造成
icloud是什么意思
猜你喜欢
如何学习韩语
如何治疗打嗝
rap是什么意思啊
断奶后如何回奶
如何保持身体健康
12月12日是什么星座
二级生活片
生活麻辣烫
生活家装修
生活不过如此