小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机nfc功能怎么开启
2026-04-21 17:53:02
1、
进入设置。
打开小米手机后,点击设置的图标。
2、
点击连接与共享。
选择连接与共享的选项。
3、
点击NFC开关。
点击NFC选项后方的开关。
4、
开启成功。
点击后,即可打开手机的NFC功能。
相关推荐
演艺经纪人资格证考试多少分算过
阅读量:190
库款保障水平是什么意思
阅读量:38
苹果xnfc功能是如何开启的?
阅读量:150
6步打造高效人才供应链
阅读量:97
电脑管家如何自动关闭无反应的程序?
阅读量:107
猜你喜欢
馄饨馅怎么调才好吃
葛粉怎么吃
小于号怎么打
牛奶冰淇淋的做法
当归煮蛋的做法
打印机共享怎么设置
春卷皮怎么做
枕套的做法
为什么额头上会长痘痘
萝卜咸菜的做法
猜你喜欢
全自动洗衣机怎么用
女人为什么会来月经
怎么查手机型号
qq聊天记录怎么恢复
d的笔顺怎么写
七日年化收益率怎么算
为什么要割皮
投资回报率怎么算
臻怎么读
为什么脸上会长斑