小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信IOS版如何更换消息提示音
2026-04-22 19:36:04
1、将微信版本更新到8.0.8版。
2、在微信我的界面,点击设置。
3、在设置界面,点击新消息通知。
4、在新消息通知界面,点击消息提示音。
5、这时就会出现新的7款提示音,可供更换了。
相关推荐
iphone自定义短信铃声
阅读量:23
长期喝茶对人体有没有危害?
阅读量:177
iPhone14怎么开启播报通知功能?
阅读量:149
iPhone12pro如何关闭睡眠定时功能
阅读量:21
苹果下东西一直转圈?
阅读量:160
猜你喜欢
开题报告研究方法
容易脸红怎么办
福寿鱼怎么做好吃
论证方法有哪些
王中王中特网资料大全
怎么治眼袋
怎么加qq群
福州有什么好吃的
酸菜鱼怎么做好吃
鲨鱼肉好吃吗
猜你喜欢
排骨的家常做法
蛋黄酱怎么做
说明方法有哪些
打蝴蝶结的方法
南瓜灯怎么做
puk码解锁方法
大闸蟹怎么做
lol怎么录制视频
论文研究方法有哪些
野兔子肉怎么做好吃