小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机运行内存怎么清理
2026-05-11 15:12:50
1、首先,在手机上打开i管家。
2、然后在页面中间点击体验。
3、之后,系统就会自动帮你释放内存。
4、接着,点击左下角的空间管理。
5、最后找到缓存垃圾,点击删除即可。
相关推荐
豆腐炒青椒胡萝卜的做法
阅读量:116
四会市贞山六祖惠能寺 无禅 有禅
阅读量:178
OPPO手机怎么清理内存垃圾
阅读量:77
许昌是那个朝代的古都
阅读量:163
安卓手机找不到开发者选项/usb调试怎么办?
阅读量:187
猜你喜欢
脾虚湿气重怎么调理
莲藕怎么做好吃
痔疮怎么办
should怎么读
鱼刺卡喉咙怎么办
蛇是怎么交配的
鱼怎么画
小辣椒手机怎么样
太子乐奶粉怎么样
牛肉怎么炒
猜你喜欢
年薪制怎么发工资
牙齿黄怎么办
菰怎么读
怎么弄小豆豆最刺激
牙酸是怎么回事
胎儿偏小两周怎么办
兔宝宝板材怎么样
円怎么读
房子过户费怎么算
蒸蛋怎么做