小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭通过名片添加好友功能
2026-04-22 12:21:27
1、在微信首页点击“我的”。
2、在我的页面点击“设置”。
3、进入设置页面,选择“隐私”。
4、在隐私页面选择“添加我的方式”。
5、如图所示,将“名片”按钮关闭即可。
相关推荐
和彩云网盘如何关闭异地登录保护
阅读量:58
高三怎么补课最有效
阅读量:174
如何交到很多朋友
阅读量:76
微信支付余额被盗刷怎么冻结账户
阅读量:141
阴阳师平安奇谭怎么玩
阅读量:185
猜你喜欢
单薄的近义词
东莞博物馆
怎么去黄褐斑
五谷磨房的东西怎么样
洞察的近义词
男短发发型图片
匆匆的近义词
小狗拉稀怎么办
安康鱼怎么做
病毒感冒
猜你喜欢
健康生活常识
微信怎么发纯文字
姚贝娜怎么死的
肾积水是怎么回事
先进的近义词
博物馆观后感
中兴手机怎么刷机
风寒感冒药五大常用药
红虫怎么保存
打扮的近义词