小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启手机淘宝的铃声提醒?
2026-04-22 04:20:58
1、打开手机淘宝App。
2、进入首页后,点击我的淘宝。
3、进入淘宝个人主页,点击右上角的设置。
4、点击音效和通知。
5、找到铃声提醒。
6、将其开关打开即可。
相关推荐
长耳朵小兔儿童剪纸
阅读量:21
香甜无比的奶油蛋糕
阅读量:126
拉肚子吃什么好得最快
阅读量:95
如何画快乐暑假手抄报模板
阅读量:157
用七巧板怎么拼一个长辫子女生呢?
阅读量:45
猜你喜欢
手机u盘怎么打开
cucumber怎么读
圆脸适合什么发型
怎么清洗打印机喷头
韩版发型
打印机脱机怎么解决
愿望的近义词是什么
翱翔的近义词
小鳄龟怎么养
win7怎么重装系统
猜你喜欢
吃虾过敏怎么办
噎着了怎么办
冷静的近义词
甘肃省博物馆
灵巧的近义词是什么
女生短发发型图片
抛砖引玉近义词
赫拉防晒霜怎么样
电脑常识
qq怎么远程