小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼关闭流量播放缓存在哪设置?
2026-04-22 22:56:45
1、选择【我的】点击进入;
2、选择右上角图标点击进入;
3、选择【流量设置】点击进入;
4、勾选3G/4G自动播放视频关闭,勾选允许3G/4G自动自动缓存,保存设置即可。
相关推荐
斗鱼如何关闭允许自动缓存?
阅读量:78
斗鱼怎么清除缓存
阅读量:32
斗鱼怎么清除缓存
阅读量:63
斗鱼如何清除缓存
阅读量:173
斗鱼怎么设置不允许使用流量下载视频缓存
阅读量:41
猜你喜欢
剑拔弩张的意思
火眼金睛的意思
风疹什么症状
额定功率是什么意思
黛的意思
形影不离是什么意思
噱头是什么意思
什么叫滚床单
刨活是什么意思
同事生日祝福语
猜你喜欢
包邮是什么意思
通情达理的意思
primary是什么意思
games是什么意思
卫衣配什么裤子好看
饭盒什么牌子好
continue是什么意思
出其不意的意思是什么
他山之石可以攻玉的意思
社会保障卡有什么用途