小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭手机号找人
2026-04-26 22:28:45
1、打开手机微博,进入之后,在我的界面,点击顶部设置按钮。
2、进入之后,在设置页面里点击“隐私设置”。
3、进入之后,在隐私设置,关闭“不允许通过手机号搜到我”开关,就可以关闭手机号找人了
相关推荐
新浪微博怎么添加通讯录好友
阅读量:25
微博APP怎样快速找到朋友?
阅读量:75
微博怎么找手机通讯录好友
阅读量:21
微博新版关闭了通讯录
阅读量:110
微博找不到通讯录好友
阅读量:79
猜你喜欢
无线路由器怎么改密码
excel下拉菜单怎么做
撸管撸多了会怎么样
伊思眼霜怎么样
眼睛红肿是怎么回事
动态心电图怎么做
怎么减屁股
水烟怎么抽
苹果手机缓存怎么清理
油耳朵是怎么回事
猜你喜欢
我的世界怎么做枪
介绍信怎么写
鸡爪子怎么做好吃
姬芮怎么读
苹果手机闪退怎么修复
脸肿了怎么办
杨怎么读
cad图纸怎么看
怎么打造爆款
数学不好怎么办