小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅app怎么设置使用音量键翻页
2026-05-04 23:38:32
1、首先打开手机的掌阅app,进入我的界面点击下边的【设置】进入。
2、接着在设置列表点击选择【阅读设置】进入。
3、然后我们找到【音量键翻页】点击开启即可。
相关推荐
掌阅APP怎么设置音量键翻页?
阅读量:177
掌阅设置按键翻页怎么操作
阅读量:92
掌阅app怎么用手机音量键进行看小说翻页?
阅读量:37
iPhone如何查询型号号码
阅读量:80
苹果电量显示不准怎么办?
阅读量:100
猜你喜欢
竹鼠养殖技术
运动会稿件
manage什么意思
鸡汤炖什么菜好吃
软环境是什么意思
什么是神经官能症
支那人是什么意思
锲而不舍的锲是什么意思
民法典是什么意思
复合维生素b
猜你喜欢
维生素c的食物
什么是丹霞地貌
杜鹃花的养殖方法和注意事项
cpm是什么意思
维生素b2的作用和功效
毛尖是什么茶
肺癌的晚期症状是什么
邯郸什么成语
沙漠玫瑰的养殖方法
b族维生素片