小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机浏览器红点提示如何取消
2026-05-19 20:14:23
1、第一步、打开手机APP首页,点击底部“菜单”。
2、第二步、点击“设置”图标。
3、第三步、点击“角标提醒”设置项。
4、第四步、关闭“桌面图标标记”开关即可。
相关推荐
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:124
opporeno5高清通话如何关闭
阅读量:143
这样做让手机更安全
阅读量:125
realme真我GT大师版如何关闭HD状态图标
阅读量:88
vivos16手机的智能护眼怎么开启
阅读量:173
猜你喜欢
勖怎么读
海胆的做法
蒜香茄子的做法
欠钱不还怎么办
蒟蒻怎么读
牛肉包子馅做法大全
电脑怎么录屏
蚵仔煎做法
蚌埠怎么读
冬瓜的做法
猜你喜欢
虾尾的做法
clean怎么读
丝瓜的做法
豆干的做法
鸮怎么读
咖喱牛肉饭的做法
反思怎么写
电信卡怎么查话费
篙怎么读
牛腱子肉的做法